вторник, 7 ноября 2017 г.

РМО педагогов-психологов и социальных педагогов Павлоградского МР

1ноября 2017года состоялся районный семинар методического объединения педагогов-психологов  и социальных педагогов. На семинаре рассматривался вопрос: «Работа социального педагога, психолога с личностью и социальной средой ребёнка».




Анализируя факторы, препятствующие развитию личности обучающихся, следователь Таврического межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области лейтенант юстиции Бравлик А.А. остановился на вопросе «Профилактика суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети «Интернет». Освещая данный вопрос,  выступающий рассказал о  причинах и последствиях  влияния сети «Интернет», дал рекомендации по предотвращению опасных связей с сетью «Интернет» .
Заведующая отделением профилактики и безнадзорности и семейного благополучия Бюджетного учреждения Омской области «Центра социальной помощи семье и детям Павлоградского района Петрова Ю.С.продолжила данную тему и познакомила участников семинара с современными формами работы по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.
Горина Л.А.поделилась опытом по раннему выявлению детей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Рассказала о системе профилактической работы гимназии через программы превентивного обучения О.Л.Романовой «Полезные привычки», «Полезные навыки», «Полезный выбор».

Зубковская Н.П. поделилась опытом работы в данном направлении и рассказала о развивающих программах образовательной деятельности с учётом индивидуальных и половозрастных особенностей обучающихся, по которым она работает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий